WorldClass

29 марта 2024, 02:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агроэко» планирует вложить 21 млрд рублей в воронежские свинокомплексы

16.06.2022 15:37
Автор:
«Агроэко» планирует вложить 21 млрд рублей в воронежские свинокомплексы

Воронеж. 16.06.2022. ABIREG.RU – ГК «Агроэко» планирует вложить 21 млрд рублей в расширение производства в Воронежской области. Соответствующее соглашение на Петербургском экономическом форуме подписали губернатор Александр Гусев и председатель совета директоров компании Владимир Маслов.

«Агроэко» запланировала масштабные инвестиции в рамках реализации шестой очереди. Компания намерена построить семь животноводческих площадок и комбикормовый завод. В районах Воронежской области будет создано более 600 рабочих мест.

Владимир Маслов отметил, что компания продолжает свое развитие и «выполняет все обязательства, в том числе социально-экономическую часть».

Отметим, что в рамках форума господин Маслов подписал соглашение с властями Тульской области, где «Агроэко» планирует построить не менее трех комплексов. Объем инвестиций составит 4,7 млрд рублей.

ГК «Агроэко» входит в топ-5 производителей свинины. По итогам 2021 года объем производства свинины в живом весе составил 274 тыс. тонн. В Воронежской и Тульской областях у группы 43 свинокомплекса, три комбикормовых завода и селекционно-генетические центры. В Верхемамонском районе у компании есть фермы КРС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0