WorldClass

19 апреля 2024, 08:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем завершается строительство промышленно-выставочного комплекса за полмиллиарда рублей

20.06.2022 11:22
Автор:
Под Воронежем завершается строительство промышленно-выставочного комплекса за полмиллиарда рублей

Воронеж. 20.06.2022. ABIREG.RU – На территории воронежского индустриального парка «Перспектива» завершается строительство уникального промышленно-выставочного комплекса площадью 12 тыс. кв. м, сообщил владелец ИП «Перспектива» Виктор Енин.

Он называет сумму инвестиций в проект – около полумиллиарда рублей. По словам господина Енина, проект EXPO Perspektiva «предназначен в первую очередь для малого и среднего бизнеса Воронежской области» и «призван стать визитной карточкой промышленного потенциала региона».

Открытие экспоцентра запланировано на конец 2022 года. Промышленно-выставочный комплекс рассчитан на одновременную экспозицию продукции до 400 предприятий. Известно, что минимальная площадь аренды составит 20 кв. м. Для резидентов парка и предприятий Воронежской области будут предусмотрены специальные льготные условия. Так, владелец парка называет арендную ставку «для своих» – 100 рублей за 1 кв. м.

«В Воронежской области сейчас нет единого центра притяжения предпринимательской активности. Уверен, что площади EXPO Perspektiva будут востребованы производителями самого широкого спектра – от микропредприятий и ИП до среднего и крупного бизнеса», – заявил господин Енин.

ИП «Перспектива» расположен в 12 км от Воронежа. Он был создан 12 лет назад воронежским бизнесменом Виктором Ениным. По состоянию на январь 2022 года в ИП «Перспектива» на разных этапах развития действуют 73 резидента. Большинство из них – представители малого и среднего бизнеса. Крупнейший иностранный инвестор – Scholle IPN (региональная штаб-квартира в Нидерландах – глобальная в США), компания является мировым лидером в области упаковочных решений, имеет свыше 15 производственных площадок в Америке, Западной Европе, Австралии и Юго-Восточной Азии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0