WorldClass

29 марта 2024, 19:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский девелопер Анатолий Шмыгалев официально освободился от мандата депутата облдумы

23.06.2022 12:23
Автор:
Воронежский девелопер Анатолий Шмыгалев официально освободился от мандата депутата облдумы

Воронеж. 23.06.2022. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы проголосовали за досрочное сложение полномочий Анатолия Шмыгалева. Об этом сообщило «Время Воронежа».

Председатель совета директоров строительной компании «Инстеп» прокомментировал изданию ситуацию. Господин Шмыгалев пояснил, что еще перед парламентскими выборами решался вопрос о том, кто будет первым номером в списке: он или заместитель гендиректора «Инстепа» Евгений Орюпин. Из-за опыта участия в выборах решение было принято в пользу Анатолия Шмыгалева, который в будущем должен был уступить мандат. Девелопер заявил, что не собирается покидать Россию.

Напомним, о том, что господин Шмыгалев обратился к спикеру регионального парламента Владимиру Нетёсову с просьбой о сложении полномочий, стало известно в начале июня 2022 года. В Воронежской областной думе Анатолий Шмыгалев возглавлял фракцию партии «Справедливая Россия», занимал должность заместителя председателя комитета по экологии и природопользованию, а также являлся членом комитета по имущественным и земельным отношениям. Также господин Шмыгалев является членом Бюро Совета регионального отделения и членом Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Впервые фракцию СР в региональном парламенте он возглавил в 2015 году.

По итогам декларации 2021 года Анатолий Шмыгалев стал третьим по уровню доходов среди депутатов облдумы, увеличив свой доход более чем в два раза – до 149,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0