WorldClass

27 апреля 2024, 00:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На базе ООО «ЛТК «Свободный Сокол» в Липецке создадут индустриальный парк

16.06.2015 13:49
Автор:

Липецк. 16.06.2015. ABIREG.RU – В рамках станкостроительного кластера «Липецкмаш» на базе ООО «ЛТК «Свободный Сокол» будет создан индустриальный парк, где в том числе планируют производство станин для российской станкостроительной промышленности, сообщили «Абирегу» в администрации региона.

Как рассказал собеседник агентства, на ООО «ЛТК «Свободный Сокол» уже отлили две станины для плоскошлифовального станка ЛШ 630-3 и уже «начали делать столы для фрезерных, токарных и плоскошлифовальных станков».

«Липецкие металлурги практически готовы к серийному производству станин для всех станкостроительных заводов Российской Федерации. Они могут выпускать не менее 10 тыс. станин в год», - сказал он.

Напомним, что в настоящее время в России полностью отсутствует производство чугунных станин для станкостроительной отрасли.

ООО «ЛТК «Свободный Сокол» - единственный производитель в России и странах СНГ труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) диаметром от 80 до 1000 мм. Предприятие оснащено оборудованием ведущих зарубежных компаний, которое позволяет производить по 300 тысяч тонн труб в год. На российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ ООО «ЛТК «Свободный Сокол» принадлежит 25% продаж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0