WorldClass

19 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд освободил под подписку о невыезде подозреваемого в контрабанде наркотиков экс-совладельца воронежского журнала De Facto

10.03.2017 12:52
Автор:

Воронеж. 10.03.2017. ABIREG.RU – Химкинский городской суд Московской области выпустил под подписку о невыезде воронежского адвоката и экс-совладельца делового издания De Facto Дениса Рогачева, подозреваемого в контрабанде наркотиков, подтвердил «Абирегу» адвокат подозреваемого Евгений Пискунов.

Он пояснил, что суд также отказал следователям в удовлетворении ходатайства о продлении ему меры пресечения в виде домашнего ареста, под которым он находился с начала февраля. Господин Пискунов предположил, что такое решение было принято в связи с «определенными сомнениями суда в обоснованности предъявленного Денису Рогачеву обвинения».

Напомним, в сентябре 2016 года Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте СКР возбудил в отношении Дениса Рогачева уголовное дело (п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ) на основании событий полуторалетней давности. В августе 2015 года в аэропорту «Шереметьево» в багаже господина Рогачева, возвращавшегося из Амстердама, якобы было обнаружено три вида наркотиков: марихуана, гашиш и амфетамин, которые вместе образовали «значительный размер». Тогда Дениса Рогачева отпустили и дело возбуждать не стали. Однако в конце прошлого года подозреваемый был объявлен в розыск. По словам его адвоката, он не скрывался и о том, что разыскивается, вообще не был уведомлен. 9 февраля Дениса Рогачева задержали на железнодорожном вокзале «Воронеж-1», после чего оперативники из Москвы вывезли его в столицу. На следующий день Мещанский суд столицы заключил его под домашний арест. Защитник господина Рогачева тогда предполагал, что его задержание произошло из-за возможного участия в конфликте бизнес-интересов.

Согласно реестру адвокатской палаты Воронежской области, Денис Рогачев (кстати, бывший сотрудник полиции) является действующим адвокатом, хотя на сайте «Росправосудие» не значится ни одного дела с его участием. При этом господин Рогачев является соучредителем нескольких юрлиц: руководит благотворительным фондом «Жизнь детям», владеет долей в ООО «Фамилия» (предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты) и входит в состав учредителей ЖСК «Ломоносова-58».

Ранее Денис Рогачев в равных долях с журналистом Максимом Гальпериным владел ООО «ДФВ», которое издает воронежский деловой журнал De Facto. В конце прошлого месяца адвокат вышел из состава учредителей компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0