WorldClass

29 марта 2024, 02:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутат горсобрания Курска Роман Гладких отделался штрафом за угрозу убийством человеку

20.06.2017 16:11
Автор:

Воронеж. 20.06.2017. ABIREG.RU – Суд прекратил уголовное дело депутата курского городского собрания Романа Гладких об угрозе убийством человеку и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде штрафа в 30 тыс. рублей, сообщили в местном СУ СК РФ.

Там пояснили, что на такую меру суд пошел в связи с тем, что Роман Гладких возместил пострадавшему 100 тыс. рублей ущерба. В СК отметили, что уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Название суда, вынесшего такое решение, там не пояснили.

Как установил суд, в конце 2016 года у курской компании ООО «ГТР», в которой господин Гладких работает замдиректора, появилась задолженность за электроэнергию. Утром 29 декабря сотрудник АО «Курские электрические сети» приехал для отключения от сети электроснабжения здания этой фирмы. К нему вышел депутат с огнестрельным оружием, похожим на автомат, и, передернув затвор, сказал, что застрелит его. Рабочий серьезно воспринял угрозы и отключить здание от электричества не смог.

Позже сам господин Гладких изложил свою версию произошедшего в беседе с журналистами. Депутат заверил СМИ, что был вынужден защищаться макетом оружия от намеревавшихся напасть на него с монтировками трех сотрудников электросети, угрожавших проломить ему голову. Между тем уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») в отношении Романа Гладких было возбуждено в конце января этого года.

Роман Гладких родился в Курске в 1979 году. С 1998 по 2000 год прошел путь от менеджера предприятия до руководителя строительной организации. С 2002 по 2007 год работал техдиректором строительной компании. В 2007 году был избран депутатом Курского городского собрания IV созыва, являлся членом комитета по вопросам социальной политики и участником антитеррористической комиссии при администрации Курска.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ГТР» зарегистрировано в Курской области в 2006 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых помещений. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректором выступает Лилия Шуклина. Выручка компании в 2014 году составила 531 тыс. рублей, чистый убыток – 21 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0