WorldClass

23 апреля 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский суд отправил в СИЗО подозреваемого во взяточничестве следователя-«решальщика»

08.11.2017 11:55
Автор:

Воронеж. 08.11.2017. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа принял решение о заключении под стражу бывшего старшего следователя СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области Павла Соломатина, подозреваемого в получении взятки в значительном размере, сообщили в суде.

Там уточнили, что будучи сотрудником полиции господин Соломатин «совершил покушение на получение взятки» по расследуемому им уголовному делу. Теперь ему инкриминируется ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 290 УК РФ. Размер взятки в суде не уточнили.

По данным источников «Абирега», господин Соломатин вел дело по ст. 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования») и согласился содействовать обвиняемому в изменении меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. «Цена вопроса» составила немногим более 100 тыс. рублей.

По ходатайству СУ СК России суд принял решение о заключении Павла Соломатина под стражу сроком на два месяца, которые истекут аккурат под Новый год – 31 декабря 2017 года.

В пресс-службе регионального МВД «Абирегу» пояснили, что Павел Соломатин якобы уволился из органов за месяц до правонарушения.

Напомним, прежде господин Соломатин принимал участие в расследовании скандального уголовного дела бизнесмена Андрея Сопильняка (аффилированного к структурам воронежского предприятия «Проминвест»), по которому в июле 2017 года Генпрокуратура обнаружила существенные нарушения следствия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0