WorldClass

23 апреля 2024, 11:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Статус территории опережающего развития сулит воронежскому моногороду Павловску 10 млрд рублей инвестиций

30.11.2017 14:08
Автор:

Воронеж. 30.11.2017. ABIREG.RU – Министерство экономического развития РФ одобрило заявку на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Павловске Воронежской области, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что присвоение статуса ТОСЭР позволит создать в городе «новые рабочие места и повысить инвестиционную привлекательность региона». Также резиденты смогут осуществлять предпринимательскую деятельность на льготных условиях.

«Самое главное для нас, что резиденты придут в Павловск и что будет обеспечен объем инвестиций в размере 10 млрд рублей», – рассказал «Абирегу» руководитель областного департамента экономического развития Анатолий Букреев. Он отметил, что меры господдержки – это уже вторичный вопрос, потому что их будет определять экспертный совет после подписания соглашения между губернатором Алексеем Гордеевым и правительством РФ о создании ТОСЭР. Однако известно, что налоговые льготы будут предоставляться как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Ранее планы по созданию ТОСЭР власти также строили на Россошь и Семилуки. Заявка на присвоение особого статуса Семилукам сейчас готовится, пояснил «Абирегу» господин Букреев. «Вопрос о создании ТОСЭР в моногороде Россошь более серьезный. Пока мы не готовы говорить о реальности этого», – заключил глава профильного ведомства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0