WorldClass

23 апреля 2024, 12:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Промресурс» открыла в Курске Central Park за 8 млрд рублей

19.12.2017 15:34

Курск. 19.12.2017. ABIREG.RU – Группа компаний «Промресурс» открыла в Курске суперрегиональный мультифункциональный комплекс Central Park – объект, предназначенный для семейного досуга, покупок и активного отдыха. Общий объем инвестиций в проект составил 8 млрд рублей, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на открытии.

Комплекс занимает участок в 2 га в самом центре Курска, а общая площадь строения – 138 тыс. кв. м. На территории парка есть восемь фуд-кортов и семь ресторанов, а также современный 8-зальный кинотеатр Imax.

Central Park расположился на девяти уровнях. Самые нижние, минус второй и минус третий уровни, отведены для подземной парковки на 1,2 тыс. мест. Минус первый этаж комплекса Central Park занимают магазин бытовой и компьютерной техники «М.Видео», маркет спортивных товаров «Декатлон», крупный гипермаркет продуктов и товаров для дома «Европа», сетевой магазин «Порядок» и другие.

Первый, второй и третий этажи суперрегионального центра будут занимать магазины крупнейших федеральных и международных операторов. По словам представителей компании, «целые улицы магазинов и бутиков известных брендов позволят удовлетворить любые потребительские запросы и совершить в Курске революцию моды».

Четвертый и пятый этажи – это один из крупнейших в России парк аттракционов Play Ventura площадью в 20 тыс. кв. м.

Якорными арендаторами в новом комплексе стали Mango, универмаги групп компаний LPP (Reserved, Cropp, House, MOHITO, SiNSAY) и Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear), Gloria Jeans, Colin's, Levis и другие. Также здесь откроются магазины популярных торговых марок одежды, цифровой техники, косметики. Среди них – впервые в Курске – RENDEZ-VOUS, L'OCCITANE, Intimissimi и другие. Открыты парфюмерные магазины «Л'Этуаль» и «Рив Гош», ювелирные салоны, магазины белья.

Ожидается, что большой популярностью у посетителей Central Park будет пользоваться хобби-гипермаркет «Леонардо». В его ассортименте будут представлены более 60 тыс. различных товаров, которые позволят покупателям реализовать любую творческую идею.

Владельцы многофункционального центра рассчитывают, что в бутиках и маркетах будут представлены порядка 200 торговых операторов из числа ведущих международных и российских марок. А 70% площадей в итоге займут эксклюзивные бренды, которых нет в соседних регионах.

На открытии комплекса было подчеркнуто, что в Central Park в основном пришли магазины лидеров мирового рынка по низким ценам. С их открытием у жителей Центрального Черноземья появляется еще больше возможностей выбрать себе красивую, качественную и недорогую одежду и обувь известных брендов.

Уникальная особенность центра – эксплуатируемая кровля с панорамным видом на город, бассейном летом и катком зимой, с зелеными зонами отдыха, ресторанами и кафе.

Чтобы создать грандиозный комплекс, для проектирования Central Park ГК «Промресурс» привлекла команду профессионалов высокого уровня. Chapman Taylor (Великобритания) занималась разработкой концепции торгового центра. Над дизайном фасада работало одно из крупнейших в мире архитектурных бюро RTKL (США), парк аттракционов проектировала компания КСС (Бельгия). Американские горки и другие аттракционы разработали компании Zamperla (Италия), «Италпарк ЛТД», SBF-VISA Group (Италия), Walltopia Adventure (Болгария). Эксклюзивный консультант и брокер – LCM Conslting.

Приглашенные на открытие гости из числа политиков и представителей бизнеса сошлись во мнении, что новому центру будет сопутствовать успех.

Напомним, гигантский центр шопинга и развлечений вырос на месте бывшего трамвайного депо. Несколько лет назад ГК «Промресурс» на аукционе приобрела запущенный участок за 518 млн рублей, расчистила территорию и приступила к строительству.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0