WorldClass

29 марта 2024, 14:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Галерея в «Галерее» представит воронежцам две новые выставки

17.04.2018 18:23
Автор:

Воронеж. 17.04.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 23 апреля в рамках выставочного пространства «Галерея в «Галерее» откроются две новые экспозиции: «Макросны» фотографа Ольги Табацкой и «Ловец снов» художницы Елены Алешниковой. Посетители смогут встретиться с авторами работ и принять участие в необычном перформансе.

Экспозиция «Ловец снов» создана Еленой Алешниковой, которая является не только живописцем, но и театральным художником-постановщиком. Опыт построения новых миров на сцене девушка переносит в свои картины. Особенностью ее изобразительной манеры является виртуозная работа с мерцающими образами и тенями. В экспозиции «Ловец снов» будут представлены работы в разных техниках: живопись, графика, произведения смешанной техники.

Ольга Табацкая – известный и любимый воронежцами фотограф, на выставке «Макросны» представит пейзажи, фотопортреты и работы с макросъемкой. Играя с нюансами и деталями, Ольга буквально преображает реальность. Она расставляет акценты в пространстве, делая явным неочевидное, дает пропуск зрителю в волшебный мир собственного мироощущения.

Посетителей выставок ждет погружение в максимально привлекательную реальность. Обе экспозиции объединены стремлением к волшебной трансформации мира, постоянным попыткам поймать и отразить в своих работах иллюзорность бытия. Порой грань между сном и реальностью почти неощутима.

В день открытия экспозиций состоятся встречи с авторами работ: Ольга Табацкая откроет свое пространство в 17:00, Елена Алешникова – в 18:00. Кроме того, посетителей ждет увлекательный перформанс – воронежцы смогут встать за мольберт и порисовать рядом с Еленой. Художница создаст одну из своих работ прямо в стенах «Галереи в «Галерее». Впоследствии купить эту картину сможет любой желающий, а средства от ее продажи пойдут в «Благотворительный фонд Чижова».

Напомним, «Галерея в «Галерее» – масштабный проект, стартовавший в начале этого месяца в Центре Галереи Чижова. Новое пространство было создано для того, чтобы сделать культурную жизнь города насыщенней и доступней. Отныне шопинг, семейный отдых или поход в кино можно дополнить культурной программой.

Выставки «Макросны» и «Ловец снов» будут доступны с 23 по 29 апреля, с 10:00 до 22:00, на 1-м и 2-м этажах нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова. Вход свободный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0