WorldClass

29 марта 2024, 01:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский завод «Фармстандарта» планирует запустить новые линии за 1,9 млрд рублей в третьем квартале

08.06.2018 14:44
Автор:

Воронеж. 08.06.2018. ABIREG.RU – ГК «Фармстандарт» планирует запустить две новых производственных линии стоимостью 1,9 млрд рублей на своем курском заводе (ОАО «Фармстандарт-Лексредства») в третьем квартале 2018 года. Подробности проекта ГК раскрыла в рамках Среднерусского экономического форума, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Запланированная мощность конвейеров – 2,03 млн и 3,45 млн упаковок в год. На предприятии будут созданы 134 дополнительных рабочих места. Новые линии, по информации представителей «Фармстандарта», позволят заместить импорт 20 зарубежных лекарств против заболеваний бронхолегочной системы. Среди них будут и препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших – «Формисонид-Натив», «Формотерол-Натив», «Салтиказон-Натив», «Тиотропиум-Натив» и другие. В «Фармстандарте» рассчитывают, что благодаря реализации проекта объем производства компании в текущем году вырастет на 5,5%.

Ранее новые линии представили на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Однако, кроме размера инвестиций, подробностей проекта не раскрывалось. По информации курской обладминистрации, запуск линии позволит «Фармстандарт-Лексредствам» стать основным в России производителем препаратов для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей.

Напомним, в 2017 году ОАО «Фармстандарт-Лексредства» запустило в работу участок по выпуску малых серий лекарственных средств. Его стоимость составила 614 млн рублей. Руководство фармзавода оценило экономическую эффективность от реализации этого проекта в 328 млн рублей в год.

ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (входит в группу компаний «Фармстандарт») – производитель готовых лекарственных средств в Центрально-Черноземном регионе, входит в десятку крупнейших производителей медикаментов в России. По данным Kartoteka.ru, зарегистрировано в 1992 году в Курске. Генеральный директор – Евгений Прохода. Уставный капитал предприятия – 22 млн рублей, его владельцем является ПАО «Фармстандарт». По итогам 2016 года выручка компании составила 19 млрд рублей, чистая прибыль – 2,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0