WorldClass

29 марта 2024, 11:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Более 40 тыс. жителей Липецкой области получили предложения о проведении капитального ремонта в 2019 году

25.06.2018 17:54

В соответствии с краткосрочным планом 2019 года, 44 389 собственников помещений в 417 многоквартирных домах Липецкой области, получили в квитанциях на оплату взноса за июнь 2018 года Предложения о проведении капитального ремонта, которые содержат информацию о сроке начала ремонта, необходимом перечне и объеме работ, их стоимости.

Собственники не позднее чем через 3 месяца с момента получения предложений обязаны их рассмотреть и принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта в своем доме, а также определить лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

При необходимости собственники могут принять решение об исключении какого-либо вида работ, а также о включении дополнительных видов работ за счет дополнительного взноса на капитальный ремонт.

В случае, если в указанный срок собственники не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в своем доме, орган местного самоуправления принимает решение о проведении капитального ремонта в соответствии с областной программой капитального ремонта и предложениями областного оператора, в таком случае в комиссию по контролю и приемке работ по капитальному ремонту входит не уполномоченный собственник, а представитель органа местного самоуправления.

Фонд капитального ремонта призывает собственников быть активными и небезучастными, своевременно рассмотреть и направить свои предложения в адрес областного оператора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0