WorldClass

16 апреля 2024, 12:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ВЗПП-С» наказали предупреждением за обезвреживание опасных отходов без лицензии

16.07.2019 13:32
Автор:

Воронеж. 16.07.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области привлек АО «Воронежский завод полупроводниковых приборов – сборка» («ВЗПП-С») к административной ответственности в виде предупреждения за обезвреживание отходов III класса опасности без лицензии, следует из материалов суда.

Нарушение было выявлено в ходе плановой проверки предприятия надзорным ведомством. Она проводилась с 1 по 26 апреля этого года в присутствии гендиректора Бориса Рязанцева.

И показала, что на участке гальваники цеха № 13 «ВЗПП-С» (Ленинский проспект, 119а) производится электрическое и химическое никелирование, золочение. В результате разложения электролита химического никелирования образуется отход, который относится к III классу опасности. Обезвреживание этих твердых отходов осуществлялось без соответствующей лицензии.

По заявлению Росприроднадзора по Воронежской области в мае началось разбирательство. Санкция, под которую подпадал завод, предусматривала как предупреждение, так и штраф от 170 тыс. рублей, а еще – административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Но суд посчитал проступок воронежского предприятия малозначительным. И, удовлетворив требования областного ведомства, ограничился вынесением предупреждения.

АО «ВЗПП-С» зарегистрировано 26 декабря 2005 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», основным видом деятельности считается производство интегральных электронных схем. Выручка от продажи по итогам 2017 года составила почти 2,5 млрд рублей, чистая прибыль за аналогичный период достигла 236,7 млн рублей. Конечным бенефициаром является Евгений Городков. Среди московско-воронежских фирм за ним числятся «Авиабаза», «Биотэк», «ДНК-Биофарма», АО КТЦ «Электроника», ООО «Синтез», НКЦ «Электрон» и другие. Доля владения по всей цепочке – свыше 50%. Гендиректор общества «ВЗПП-С» – Борис Рязанцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0