WorldClass

29 марта 2024, 02:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-мэр Курчатова (Курская область) Владимир Плотников подозревается в получении взятки

21.06.2010 14:53
Автор:

Воронеж. 21.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Курское региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении вице-мэра Курчатова – второго по значимости города Курской области – Владимира Плотникова, ему инкриминируется получение взятки, рассказали в ведомстве.

Господин Плотников возглавляет в городской администрации комитет городского хозяйства, в чьем ведении находится местное ЖКХ. По версии следствия, осенью прошлого года вице-мэр потребовал от одного из подрядчиков, проводившего ремонт жилфонда на деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ, деньги за подписание актов выполненных работ. Глава фирмы согласился на сделку, в итоге бумаги были подписаны. 18 июня в момент передачи 400 тыс. рублей господин Плотников был задержан. В настоящее время чиновник арестован.

Это уже не первый скандал, связанный с ЖКХ Курчатова. Ранее региональные правоохранительные органы выявили факты хищения 18 млн рублей, выделенных для проведения капремонта. Одним из основных фигурантов возбужденного в ходе скандала уголовного дела оказался депутат Курчатовской гордумы Дмитрий Клиндухов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0