WorldClass

19 апреля 2024, 21:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» намерен поставить в Монголию новый буровой станок стоимостью около 20 млн рублей

22.06.2010 12:33
Автор:

Воронеж. 22.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский «Рудгормаш» намерен поставить в Монголию новый буровой станок СБШ-250 со спутниковой навигацией стоимостью более 20 млн рублей, сообщили «Абирегу» во вторник в руководстве предприятия.

Там отметили, что «Рудгормаш» имеет давние партнерские отношения с ключевыми монгольскими предприятиями «Эрднет» (угольная промышленность) и «Монголцветмет» (цветная металлургия). «Эти компании – локомотивы экономики Монголии, добывают уголь и медь и золото, при этом используют примерно 99% воронежского оборудования», - отметил собеседник агентства.

Ежегодно «Рудгормаш» проводит работы по модернизации оборудования, поставки запасных частей к технике.

Накануне предприятие посетил Чрезвычайный и полномочный посол Монголии в Российской Федерации Долоонжина Идэвхтэна. Напомним, что Алексей Гордеев является Специальным представителем Президента РФ по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству с Монголией.

В Воронежской области Монголию интересуют такие отрасли, как самолетостроение, производство синтетического каучука и минеральных удобрений.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0