WorldClass

26 апреля 2024, 13:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Черноземья с 16 по 23 июня 2010 года

23.06.2010 11:02

ООО «ТЭК «Раненбург», анонсировавшее в 2006 году в ОЭЗ ППТ «Чаплыгинская» Липецкой области строительство нефтеперерабатывающего завода, до конца 2010 года должно определиться с конкретными сроками реализации своего проекта, в противном случае оно будет исключено из числа участников экономзоны.
22.06.2010

Орловские региональные власти, владеющие контрольным пакетом ОАО «Агрофирма «Мценская», на годовом собрании акционеров предприятия вновь не смогли уволить гендиректора, депутата облсовета Николая Жернова, находившегося в отпуске. «По уставу «Мценской» невозможно увольнение гендиректора, находящегося в официальном отпуске. Однако собравшиеся проголосовали за внесение соответствующих изменений в устав предприятия, позволяющих провести кадровое решение и без Жернова», - сообщил собеседник агентства.
22.06.2010

ООО «Горнопромышленная компания «Титан» (ГПК «Титан») приступило к реализации первого этапа проекта по освоению месторождения титан-цирконовых песков «Центральное» в Тамбовской области с предварительным объемом инвестиций в 600 млн долларов. Текущие работы подразумевают подготовку к промышленному освоению месторождения. В частности, это оформление земли, получение лицензии, подготовка проекта, а также поиск необходимых для освоения финансовых средств..
22.06.2010

Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру наблюдения на ОАО «Тербунский сыродельный завод» (анонсировавшее реализацию проекта по созданию сырзавода в ОЭЗ ППТ «Тербуны»). Известно, что заявление о признании компании банкротом поступило от ФНС России. Основанием заявления стало наличие у компании задолженности по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды в размере 812,227 тыс. рублей.
21.06.2010

В Мичуринске Тамбовской области будет создан технопарк в сфере биотехнологий «Зеленая долина» с объемом инвестиций порядка 11 млрд рублей. Интерес к проекту проявила компания «Лакор» (производитель упаковки), которая и стала «якорным инвестором». Так, порядка 10 млрд рублей вложений в проект составят частные инвестиции. Обеспечение инфраструктуры будет осуществляться за счет областного бюджета и ожидаемых федеральных субсидий общим объемом в 780 млн рублей.
21.06.2010

Акционеры ООО «Эфко Пищевые Ингредиенты» на внеочередном собрании одобрили размещение облигаций на сумму 1,3 млрд рублей. Номинальная стоимость каждой облигации составит 1 тыс. рублей. Срок обращения ценных бумаг составит 3 года. Предусматривается также возможность досрочного погашения облигаций. Как и сообщалось ранее, поручителями по займу выступят ОАО «Эфирное» и ОАО «Эфко Продукты Питания».
21.06.2010

ООО «Южная генерирующая компания – ТГК-8» (Ростов-на-Дону, структура «Лукойла») для расчета действительного размера ущерба, причиненного липецким «двойником» компании (ОАО «ЮГК – ТГК-8»), обращалось с заявлениями в уполномоченные органы Липецкой области с целью выявления фактов недобросовестного поведения. До настоящего момента ни к каким результатам данные меры не привели.
18.07.2010

Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении 250 млн рублей, которых не хватает на достройку перинатального центра в Курске. С начала строительства центра освоено более 706 млн рублей.
17.06.2010

«Единая Россия» удовлетворила просьбу губернатора Курской области Александра Михайлова о выделении 400 млн рублей на дорожное благоустройство Курска. Это стало возможным после внесения депутатами Госдумы поправок в бюджет, по которым 16 млрд рублей направляются на программу по улучшению дорожного хозяйства крупных городов. Средства, полученные Курском, они пойдут на первоочередные мероприятия по дорожному хозяйству.
17.06.2010

Размер причиненного ущерба по оконченным уголовным делам в сфере АПК в Орловской области за пять месяцев составил 437,898 млн рублей. По информации правоохранительных органов, за данный период было изъято имущества на сумму 437,893 млн рублей.
17.06.2010

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0