WorldClass

19 апреля 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чистая прибыль ОЭЗ «Липецк» по итогам 2009 года увеличилась в шесть раз

23.06.2010 12:10
Автор:

Воронеж. 23.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Чистая прибыль ОЭЗ ППТ «Липецк» в 2009 году составила 6,638 млн рублей, что почти в 6 раз больше, чем годом ранее, говорится в материалах экономзоны.

Доходы по обычным видам деятельности ОЭЗ «Липецк» возросли в сравнении с 2008 годом на 46% и составили 105,3 млн рублей. При этом доходы получены от услуг по передаче сетям ОЭЗ «Липецк» энергоресурсов, обслуживанию объектов внешнего благоустройства, техническому надзору за строительством, техническому обслуживанию инженерных сетей, сдаче в аренду недвижимого имущества.

Расходы составили 142,666 млн рублей, высокий удельный процент в расходах составляют амортизационные отчисления.

Отмечается, что доходы экономзоной недополучены из-за неполной нагрузки производственных мощностей (что объясняется стадией проектирования и строительства своих предприятий резидентами), а также вследствие того что регулируемые тарифов на транспортировку энергоресурсов утверждены ниже уровня покрытия необходимой валовой выручки.

Почти в пять раз за год снизилась дебиторская задолженность ОЭЗ «Липецк» и на 31 декабря 2009 года составила 42,3 млн рублей. В 61 раз также снизилась кредиторская задолженность компании, до 18,6 млн рублей.

Напомним, что в октябре 2009 года РосОЭЗ было ликвидировано, а его функции переданы Минэкономразвития, в котором был создан департамент особых экономических зон и проектного финансирования. Ранее руководитель ОЭЗ «Липецк» Владимир Лаврентьев отмечал, что передача ряда полномочий по управлению территориальными ОЭЗ региональной администрации принципиальных изменений в работу экономзон не внесет. В частности, вероятность ускорения процесса присвоения компании статуса резидента, на его взгляд, невелика, однако и удлинения соответствующих временных рамок точно не будет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0