WorldClass

26 апреля 2024, 20:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центр социально-консервативной политики к числу самых влиятельных политиков Воронежской области отнес губернатора, мэра и спикера регионального парламента

24.06.2010 10:27
Автор:

Воронеж. 24.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Центр социально-консервативной политики в Центральном федеральном округе провел исследование влиятельности воронежских политиков – в число лидеров в Воронежской области вошли губернатор Алексей Гордеев, мэр областного центра Сергей Колиух и спикер облдумы Владимир Ключников, говорится в сообщении центра.

Работа законодательного органа власти Воронежской области и ее председателя высоко оценивается и за пределами региона. Так, Владимир Ключников, по результатам исследований, проведенных в первом квартале 2010 года Центром мониторинга Центра социально-консервативной политики в Центральном федеральном округе (ЦСКП-ЦФО), вошел в число наиболее влиятельных представителей воронежской политической элиты. Эксперты оценивают ранг и долю значимости влияния председателя областной Думы на ситуацию в регионе в 10,3%.

Целью исследования ЦСКП-ЦФО было «получение достоверных и непротиворечивых сведений о расстановке региональных элит, оценке ресурсов их влияния на ситуацию в регионах». В качестве экспертов Центр мониторинга привлекал представителей различных элит, власти, науки, средств массовой информации, ведущих предприятий и общественных организаций региона. «Большинство опрошенных имеют личный опыт участия и практические навыки в подобных оценках, а также знание проблем региона».

Наиболее влиятельным лидером, по мнению опрошенных, стал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (его долю эксперты оценили в 38%), в числе лидеров и мэр Воронежа Сергей Колиух. «Именно представители региональной исполнительной и законодательной вертикали власти являются реальными институтами, способными выражать и отстаивать интересы широких масс», - считают специалисты ЦСКП-ЦФО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0