WorldClass

29 марта 2024, 16:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Военные на «Погоново» снизили мощность взрываемых снарядов

29.06.2010 15:47
Автор:

Воронеж. 29.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Военные, с апреля взрывающие снаряды 20-й армии на полигоне «Погоново», снизили мощность зарядов и отвели эпицентр взрыва в глубину полигона, рассказал руководитель управления по взаимодействию с правоохранительными и административными органами воронежского облправительства Борис Зинченко.

«По итогам работы спецкомиссии с участием представителей облправительства военные поняли необходимость снижения мощности взрываемых зарядов, а также перенесли место подрыва вглубь «Погоново», подальше от жилых домов», - рассказал господин Зинченко, от дальнейших подробностей воздержавшись.

Напомним, что деятельность военных по утилизации снарядов, находившихся на складах 20-й армии (штаб в Воронеже), в мае вызвала резонансный скандал. Жители населенных пунктов Каширского района обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой «остановить кошмар», который, по их мнению, устраивают военные рядом с их домами. По словам обратившихся, в их домах от взрывов вылетают стекла и рушатся стены. Военные практически не реагировали на их жалобы, всячески давая понять, что до завершения программы утилизации взрывы на «Погоново» не прекратятся. Депутат облдумы от Каширского района Александр Пономарев прогнозировал, что взрывные работы продлятся до середины лета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0