WorldClass

20 апреля 2024, 03:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Ельце создали общественный совет «За честные выборы»

30.06.2010 13:14
Автор:

Воронеж. 30.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В городе Елец Липецкой области в преддверии досрочных выборов мэра, которые состоятся 25 июля 2010 года, создан общественный совет «За честные выборы», сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Известно, что возглавил общественный совет председатель елецкого совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Александр Бурцев. В состав совета вошли представители общественных организаций и политических партий общим объемом в 20 человек.

С соответствующим проектом активисты обратились в администрацию Ельца, с которой был принят совместный протокол, обращенный ко всем политическим партиям и общественным организациям. Участники совета надеются, что кандидаты на должность главы города также подпишут соглашение о проведении честных выборов. Сам документ уже разработан.

Стоит отметить, что в последние годы ни одна подобная инициатива, в каком бы она ни была оформлена виде, не оказывалась на территории Черноземья эффективной. Последние несколько муниципальных выборов в Ельце местными политиками неоднократно назывались «грязными» и сравнивались с «политической бойней».

Напомним, что 3 июля заканчивается срок регистрации кандидатов на пост мэра Ельца. На сегодняшний день список пяти выдвинутых кандидатов на пост главы города выглядит следующим образом: Павел Евграфов от партии ЛДПР, спикер горсовета Сергей Панов, выигравший праймериз «Единой России», Александр Протопопов и совладелец «Росинки» Игорь Тиньков (оба в порядке самовыдвижения), а также справоросс Борис Щеглов. Статус зарегистрированных кандидатов на сегодняшний день получили только партийные выдвиженцы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0