WorldClass

20 апреля 2024, 03:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 2 июля 2010 года

02.07.2010 09:40

«Труд - Черноземье»

-«В ходе создания индустриального парка «Масловский» на промышленной площадке почти в 600 га предполагается разместить предприятия энерго- и атомного машиностроения, по производству комплектующих для автопрома, сельскохозяйственной техники, подвижного состава и многое другое. До 2020 года здесь планируется создать около 10 тысяч рабочих мест, а общий объем инвестиций при полной загрузке парка оценивается более чем в 10 млрд. рублей».

-« В Воронежской области судья Таловского районного суда вынес постановление о временно отстранении от занимаемой должности главы администрации Таловского городского поселения Оксаны Лесных. Она находится под подозрением в использовании служебного положения и незаконном получении из кассы администрации Таловского городского поселения около 100 тысяч рублей. При этом, оставаясь на своем рабочем месте, муниципальный чиновник принимала меры по сокрытию доказательств и оказывала давление на свидетелей, которые в большинстве своем являются ее подчиненными».

-«По проекту федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2012 – 2017 годы)» на территории Кантемировского района Воронежской области планируется строительство нового пункта пропуска Новобелая. На эти цели из федерального бюджета предполагается выделить 293 млн. рублей».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«В Воронеже появилась Единая диспетчерская служба такси (ЕДС). С ней уже плодотворно сотрудничают несколько таксомоторных компаний нашего города. Работу ЕДС регулирует компьютерная программа. Банк заказов ЕДС пополняется не только за счет звонков в саму службу. Таксомоторные фирмы, если чувствуют, что не справляются, могут «скидывать» часть своих клиентов в ЕДС».

«Воронежская панорама»

-«25 июня в Управлении Росреестра по Воронежской области состоялась «горячая линия» по вопросам кадастрового учета и получения кадастровых сведений о земельных участках. О том, какие документы нужны, чтобы поставить земельный участок на кадастровый учет, и куда следует с ними обращаться, воронежцев консультировали начальник отдела кадастрового учета Управления Росреестра Александр Гавриков и ведущий специалист-эксперт отдела Лариса Сидорская».

«Коммуна»

-«В I квартале 2010 года объем финансирования на обеспечение обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний пострадавших воронежцев составил более 133 млн рублей. Расходы регионального отделения ФСС на ежемесячные страховые выплаты благодаря индексации выросли на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

«Берег»

-«Названы самые влиятельные воронежские бизнесмены. Агентство Бизнес Информации в июне провело на своем сайте опрос и обнародовало его результаты. Возглавляет десятку самых влиятельных вице-спикер гордумы Леонид Зенищев. В тройку лидеров также вошли депутат Госдумы Сергей Чижов и председатель ДСК Сергей Лукин».

-«120 миллионов рублей – такова стоимость новенького вертолета, которым теперь располагает авиационный отряд Воронежского ГУВД. Многофункциональный вертолет Ка-226, построенный в Башкортостане, был получен буквально на днях. Машина предназначена для перевозки 6 – 7 пассажиров или 1350 кг груза».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0