WorldClass

28 марта 2024, 21:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представитель воронежского бизнесмена Аксеновского опроверг свои заявления в адрес руководства Концерна «Интерхимпром»

05.07.2010 16:06
Автор:

Воронеж. 05.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Представитель воронежского бизнесмена Александра Аксеновского Александр Маркелов, который провел пресс-конференцию в воронежском бюро «Интерфакса» на тему рейдерства в ТД «Концерн «Интерхимпром» (ИХП), был введен в заблуждение и отказался от своих слов, об этом говорится в его заявлении и мировом соглашении, поступившем в редакцию «Абирега».

Свои действия господин Маркелов объясняет тем, что его доверителем «Аксеновским А.Н. не был представлен целый ряд документов, обещанных ранее. Все заявления, сделанные мною по вышеуказанной ситуации, не нашли своего подтверждения и оказались несостоятельны». Он также добавляет, что «в дальнейшем они были опровергнуты результатами проверок органами МВД и органами прокуратуры».

В заявлении подчеркивается, что работники ООО Торговый Дом «Концерн «Интерхимпром» во главе с генеральным директором Станиславом Труновым не совершали незаконных действий и насильственного захвата ООО «Воронежинвестпроект». Кроме того, в заявлении господин Маркелов подтверждает, что Станислав Трунов действовал только в рамках законодательства.

Напомним, что 21 мая работников офиса ТД «Концерн «Интерхимпром» вынудили покинуть помещение с использованием сотрудников охранного предприятия «Омега», нанятого бывшим участником ООО ТД «Концерн «Интерхимпром» Алексеем Аксеновским и представителем Алексея Аксеновского Александром Маркеловым. Представители концерна были вынуждены покинуть помещение офиса, оставив на местах технику, документы и личные вещи.

В отношении несанкционированных действий сотрудников охранного предприятия и Алексея Аксеновского юристами концерна направлены соответствующие документы в правоохранительные и налоговые органы.

Напомним, что конфликтная ситуация связана со спором участников ООО ТД «Концерн «Интерхимпром». Алексей Аксеновский обладает доверенностью на представление интересов участника общества, владеющего 50% долей в уставном капитале ООО ТД «Концерн «Интерхимпром».

ООО ТД «Концерн «Интерхимпром» специализируется на поставке огнеупоров, ферросплавов, периклазового порошка, теплоизолирующих смесей, динасовых изделий на металлургические комбинаты Центральной России. Среди потребителей поставляемой ООО ТД «Концерн «Интерхимпром» продукции такие известные предприятия, как ОАО «Северсталь», ОАО «Тагмет», ОАО «ВМЗ», ОАО «КамАЗ-Металлургия», ОАО «Ярцевский литейный завод», ОАО «ОЭМК», предприятие «Трансмашхолдинг», ОАО «РЖД», электродные заводы Российской Федерации и другие. Годовой оборот превышает 500 млн. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0