WorldClass

25 апреля 2024, 11:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кассация Воронежского облсуда сохранила меру пресечения президенту УГМК «Рудгормаш»

06.07.2010 14:03
Автор:

Воронеж. 06.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Кассация Воронежского облсуда во вторник сохранила меру пресечения президенту УГМК «Рудгормаш» Анатолию Чекменеву, сообщили «Абирегу» в суде.

Напомним, что в апреле прокуратура обжаловала решение об изменении меры пресечения президенту УГМК «Рудгормаш» с содержания под стражей на залог в 6 млн рублей.

Напомним, что Анатолий Чекменев был отпущен под залог в середине апреля 2010 года. Это связывают с политикой президента России Дмитрия Медведева, который выступает за смягчение условий при следствии по экономическим преступлениям, так как нередко факт задержания используют в рейдерских захватах.

Анатолий Чекменев подозревается в выводе активов ОАО «Рудгормаш», которое в настоящее время находится в процедуре банкротства. Сам Анатолий Чекменев утверждает, что на предприятии была внедрена антирейдерская схема защиты.

Бизнесмен находился в СИЗО 5 месяцев, с декабря 2009 года.

Напомним, что в 2007 году блокирующий пакет акций ОАО «Рудгормаш» приобрели глава совета директоров авиакосмической группы «Каскол» Сергей Недорослев и президент ОАО «Сахалинуголь» Олег Мисевра.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0