01 июля 2025, 22:54
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Группа ВТБ выставила на продажу отель Swissotel Resort Сочи Камелия за 10 млрд рублей

01.07.2025 11:57
Автор:
Группа ВТБ выставила на продажу отель Swissotel Resort Сочи Камелия за 10 млрд рублей
Фото с сайта swissotelsochi.ru
Группа ВТБ выставила на продажу пятизвездочный отель Swissotel Resort Сочи Камелия, расположенный в Краснодарском крае.

Стартовая цена комплекса составляет 10 миллиардов рублей. Торги пройдут в формате аукциона в начале августа 2025 года, заявки на участие принимаются до 1 августа.

Отель занимает участок площадью более 6 гектаров, а общая площадь комплекса превышает 37 тысяч квадратных метров. В гостинице представлено 203 номера, имеется бальный зал на 200 человек, СПА-комплекс и другие объекты для отдыха. Комплекс был открыт в 2014 году на базе реконструированного советского санатория «Наука» и включает также апартаменты и спортивно-оздоровительные зоны.

Решение о продаже отеля входит в программу ВТБ по избавлению от непрофильных активов, в рамках которой банк планирует реализовать несколько объектов недвижимости и залогового имущества с общей выручкой в несколько десятков миллиардов рублей. Продажа «Камелии» станет одним из ключевых этапов этой программы и позволит ВТБ сосредоточиться на основном бизнесе в условиях ужесточения регулирования со стороны ЦБ РФ.

Комментарии 0