03 июля 2025, 22:15
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Фестиваль «Ночь в Дивногорье», спектакль «Три сестры», семейный праздник «Ромашковая Русь» и Lepety Groovy – удачные выходные в Воронеже

03.07.2025 17:00
Автор:
Фестиваль «Ночь в Дивногорье», спектакль «Три сестры», семейный праздник «Ромашковая Русь» и Lepety Groovy – удачные выходные в Воронеже
Бизнес-издание «Абирег» подготовило для вас подборку событий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

В пятницу, 4 июля

В рамках проекта филармонии бесплатных концертов под открытым небом «Лето в Кольцовском сквере» (0+). 4 июля выступит ансамбль «Воронежские солисты». Начало – в 18:00.

В театре «Кот» в пятницу вас ждет британская комедия со счастливым концом «У каждого свои недостатки» (16+). Начало – в 19:00.

В ресторане КинZа-Dза 4 июля для вас поет Елена Халиуллина (16+). Начало – в 19:30.

В Камерном театре в пятницу спектакль «О странностях любви…» (16+). Литературную основу спектакля составили рассказы Аркадия Аверченко: «Сазонов», «Знаток женского сердца», «Сердечные дела Филимона Бузыкина», «Сердце под скальпелем», «Берегов устраивается по-своему». Начало – в 20:00.

4 и 6 июля театр драмы им. А. Кольцова приглашает на спектакль «Три сестры» (12+).

В пятницу ресторан «Бархат» приглашает на итальянскую вечеринку La Dolce Vita (16+). Начало – в 20:00.

В экопарке «Долина пчел» (село Горожанка) 4 и 5 июля Иван Купала с Рок-семьёй Черноземья (0+). Вас ждут: народные гуляния, игры, конкурсы, поиск цветка папоротника и много другое. Старт – в 20:00.

На сцене Balagan City 4 июля вокально-инструментальный ансамбль «Аэронавты» (16+). Начало – в 21:00. 

В выходные, 5–6 июля

В кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть кино: комедию «Не одна дома 2» (6+), а также мистический хоррор «Святая ночь. Охотники на демонов» (18+), комедию «Качели» (18+), исторический комикс «Чингис-Хан» (12+) и комедию «Маленький шеф» (6+).                               

В субботу на Петровской набережной (рядом с футбольным полем) состоится открытая тренировка для всех желающих (6+). Вас ждет комплекс Barre-упражнений с растяжкой. Начало – в 10:00.

Фестиваль «Ночь в Дивногорье» пройдет 5 июля (6+). По традиции: будет дневная программа (общедоступная) и вечерняя (по билетам). Дневная часть с 13:00: театрализованные представления, выступления творческих коллективов Лискинского района, выставка-ярмарка народных мастеров, тематика – 80-летие Великой Победы. Вечером, в 19:30, выступит Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

В субботу дом-музей им. И.С. Никитина приглашает на семейный праздник «Ромашковая Русь», посвященный Дню семьи, любви и верности (6+). На постоялом дворе Ивана Никитина развернутся различные интерактивные площадки с семейными эстафетами, красочными фотозонами и интересными мастер-классами. Также гостей ждут костюмированные экскурсии, ярмарка и концерт. Начало – в 14:00.

5 июля на пирсе парка «Дельфин» насладимся фортепианной музыкой с Дарьей Кузьмичёвой (0+). Начало – в 16:00.

В субботу в театре «Кот» спектакль «Дон Жуан. Незаконченная история» (16+). Начало – в 19:00.

В кинотеатре «Спартак» 5 июля трансляция спектакля «Таланты и покойники» (16+).  Здесь сошлось всё: и отличная пьеса Марка Твена «Жив или мертв», и сильный режиссер Евгений Писарев, и великолепный в своей «дамской» роли Сергей Лазарев. Начало – в 19:00.

В ресторане КинZа-Dза в субботу для вас поет Евгения Кудаева (16+). Начало – в 19:30.

5 июля в Зеленом театре Lepety Groovy - музыканты из Камеруна, Мадагаскара и России (12+). Начало – в 20:00.

В субботу в городском парке «Орлёнок» в рамках проекта «Летний РетроКинозал» пройдет показ фильма  «Запасной игрок»  (0+). Место проведения – зона со скамейками за мостом. Начало – в 21:00.

В Balagan City в субботу зажжет кавер-группа Rock’n’Roll Traffic (16+). Начало – в 21:00.

В рамках проекта филармонии бесплатных концертов под открытым небом «Лето в Кольцовском сквере» (0+). 5 июля выступит ансамбль казачьей песни «Держава», а 6 июля – BIG BAND Воронежской филармонии. Начало – в 18:00.

В парке «Орленок» пройдет воскресная тренировка с олимпийской чемпионкой Ангелиной Мельниковой (0+). Начало – в 12:00.

В кинотеатре «Спартак» 6 июля трансляция спектакля «Мадемуазель Нитуш» (16+). Начало – в 12:00.

В театре «Кот» в воскресенье спектакль «Интуиция» по пьесе Александра Цыпкина (16+). Начало – в 13:00.

6 июля празднуем День семьи, любви и верности в ТРЦ «Московский проспект» (0+). Вход свободный. Начало – в 13:00.

В Винзаводе 6 июля «Музыкальное лото: Под открытым небом» (18+). У каждого участника будет большой бланк с песнями, в котором нужно зачеркивать услышанные композиции. Начало – в 18:30.

В Музее-усадьбе Д.В. Веневитинова открылась энтомологическая выставка «Бабочки Пушкинского детства» (0+). Уникальную коллекцию насекомых привезли из фондов Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина. Выставка будет работать до 24 августа.

Комментарии 0