04 июля 2025, 20:16
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Состоятельные жители Черноземья всё реже смотрят региональные новости по ТВ

04.07.2025 11:01
Автор:
Состоятельные жители Черноземья всё реже смотрят региональные новости по ТВ
Иллюстрация: нейросеть «Шедеврум»
Опрос «Абирега» показал, что более половины обеспеченной аудитории Черноземья полностью отказались от телевизора.

Бизнес-издание «Абирег», ориентированное на обеспеченную аудиторию, провело опрос в своём телеграм-канале, чтобы выяснить, как часто его состоятельные читатели смотрят региональные новости по телевизору. Опрос показал: любовь к голубым экранам заметно охладела.

Большинство (53,7%) признались, что вообще не смотрят региональные новости по ТВ. Видимо, сейчас слово «телевизор» ассоциируется скорее с антиквариатом или фоном для семейных посиделок, нежели с основным источником информации.

Тем не менее, 22,1% респондентов остаются верны привычке узнавать новости по телевизору, а 8,4% предпочитают смотреть их исключительно в записи – вероятно, чтобы не зависеть от эфирного расписания и выбирать удобное время для просмотра.

11,6% участников опроса с юмором удивились: «Они (новости) ещё выходят???», что лишь подчёркивает снижение интереса к традиционному телевидению среди состоятельной аудитории Черноземья.

Для 4,2% опрошенных само понятие «новости на ТВ» оказалось незнакомым. Скорее всего, это связано с привычкой получать информацию исключительно из цифровых источников и мессенджеров.

Напомним, что «Абирег» – самое цитируемое деловое издание Черноземья по итогам 2024 года и лидер по читающей аудитории. Издание ориентировано на деловую и политическую элиту региона.

Комментарии 0