В Новоусманском районе Воронежской области на 74-м году жизни скончался глава Хлебенского сельского поселения Николай Белебезьев. О его кончине сообщили в местной администрации.
Он с 2005 года четыре раза избирался главой Хлебенского сельского поселения.
«Несмотря на тяжёлый недуг, Николай Андреевич сохранял бодрость духа и оптимизм до последних дней. Он был не только ответственным руководителем, но и добрым человеком, оставившим значимый след в жизни нашего района», - говорится в сообщении.
Белебезьев был уроженцем села Хлебное. Свой трудовой путь он начал фрезеровщиком на Пермском телефонном заводе, позже служил в пограничных войсках. В 1977 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени К. Д. Глинки по специальности «Механизация сельского хозяйства». Работал главным инженером на конезаводе «Культура» и в совхозе «Артамоновский» в Новоусманском районе, позднее — заместителем директора филиала «Катуховка» в Панинском районе Воронежской области.