Это позволит автопроизводителю не только выпускать традиционные транспортные средства, но и заняться производством беспилотных и электрических автомобилей, а также предоставлять навигационные и телекоммуникационные услуги.
Согласно документам Роспатента, Hyundai сможет поставлять на рынок автомобили, грузовики, автобусы, тракторы и тягачи, а также продавать комплектующие для автотранспорта — колеса, шины, амортизаторы и двигатели. Кроме того, компания получила возможности для работы с игрушками, видеоиграми, а также ведения финансовой и страховой деятельности, включая лизинг.
В апреле текущего года стало известно, что Hyundai зарегистрировал в Роспатенте как минимум четыре товарных знака, среди которых значатся основные категории автотранспортных средств и их компонентов.
Примечательно, что в феврале после телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа южнокорейское издание Hankyung сообщило, что Hyundai Motor активно рассматривает возможности возвращения на российский рынок.