21 апреля 2026, 10:05
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2VtzqvznaRL

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Снос воронежского Центрального стадиона профсоюзов перенесли с сентября на ноябрь

19.08.2025 15:23
Автор:
Подрядчики начнут работы на месте Центрального стадиона профсоюзов осенью

Демонтаж Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже начнется не в сентябре, как планировалось ранее, а в ноябре, сообщил губернатор Александр Гусев. Окончить работы по сносу стадиона планируют к апрелю 2026 года, после чего сразу приступят к строительству новой футбольной арены. Проект новой арены уже полностью готов и прошел государственную экспертизу.

Власти намерены заключить контракты с подрядчиками в сентябре и продолжают поиск внебюджетных источников финансирования.

Напомним, к демонтажу арены должны приступить еще в начале 2025 года, затем сроки перенесли на март, а потом – на апрель. Однако в мае выяснилось, что начать сносить стадион планируют в сентябре. Стоимость всего проекта, по предварительным оценкам, может превысить 25 млрд рублей.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0