WorldClass

20 апреля 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За шесть месяцев 2010 года доходы консолидированного бюджета Липецкой области возросли на 37%

29.07.2010 18:38
Автор:

Воронеж. 29.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) –По итогам первого полугодия 2010 года поступление доходов в консолидированный бюджет Липецкой области увеличилось на 37% и составило 13,4 млрд рублей. Таким образом, годовой план по доходам исполнен на 51%, сообщил на заседании административного совета замглавы администрации Липецкой области Вячеслав Щеглеватых.

При этом расходы регионального бюджета в связи с необходимостью финансирования ряда мероприятий администрация области предложила увеличить на 1,9 млрд рублей. Дополнительные бюджетные средства было решено направить на социальную поддержку жителей области, помощь предпринимателям, а также строительство инженерной инфраструктуры.

В частности, 70 млн рублей предназначены для выплаты адресных жилищных субсидий. Всего в текущем году планируется выплатить субсидий на сумму 490,6 млн рублей.

Известно также, что на компенсацию части процентных ставок сельхозпроизводителям, которые брали кредит на поддержку племенного животноводства, предлагается направить 365 млн рублей. В результате на господдержку сельхозтоваропроизводителей в рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» будет направлено 700 млн рублей, что позволит привлечь около 2 млрд рублей из федерального бюджета, отметил замглавы области.

Около 33 млн рублей, как сообщается, требуется на разработку проектной документации второй очереди автомобильной дороги «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка». Такие затраты дадут возможность получить из федерального бюджета для продолжения строительства дороги более 1 млрд рублей, полагают в администрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0