WorldClass

19 апреля 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области горел заповедник «Галичья Гора»

30.07.2010 12:33
Автор:

Воронеж. 30.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Усманском районе Липецкой области, по официальным данным, в результате лесных пожаров пострадали 40 домов (не считая нежилых построек), сообщили в ГУ МЧС по Липецкой области.

На месте пожара сейчас работают всего 62 человека, 12 единиц спецтехники. С 29 по 30 июля 2010 года в области зафиксировано 15 очагов возгорания, 14 из которых ликвидированы, один – переходящий (в Усманском районе, селе Излегоще). В результате этого пострадало шесть населенных пунктов; погибших, по официальным данным, на нынешний момент не зафиксировано. Пострадали два человека, которые были госпитализированы.

В настоящее время в области зафиксировано шесть очагов возгорания. Отметим, однако, что на информационных лентах прошли сообщения, что в одном только селе Излегоще полностью уничтожены 103 дома. В той или иной степени пострадали все постройки Излегоща, большинство из них восстановлению не подлежат. К тому же, как сообщают ряд СМИ, в результате пожаров в Липецкой области один человек погиб и еще трое серьезно пострадали. В МЧС эту информацию не подтвердили, но заметили, что официальные данные о пострадавших сейчас уточняются.

Известно также, что в результате пожара пострадала часть заповедника «Галичья гора». Как рассказал старший научный сотрудник заповедника Петр Дудин, выгорела часть лесной зоны (размеры которой сейчас устанавливаются), подсобные помещения, гаражи, а также вольер с редкими птицами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0