Лариса Шибина назначена министром экономического развития Липецкой области. До этого, с 8 апреля текущего года, она исполняла обязанности руководителя регионального министерства.
Шибина имеет профильное образование: она окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». В сфере региональной экономики работает более двадцати лет: с 2001 года — в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. В сентябре 2013 года Шибина приступила к работе в управлении экономики региона, где с 2021 года занимала должность заместителя начальника.
Новое назначение последовало после отставки Кирилла Дождикова, который возглавлял министерство с 2021 года, но в конце марта принял решение перейти на другое место работы.