Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) включило в реестр недобросовестных поставщиков десять компаний: ООО «Астория», ООО «Алетру», ООО «Вега», ООО «Базис», ООО «Бункер-Строй», ООО ЧОП «Леон», ООО «Савитар-Транс», ООО «АСК Решение», ООО «Сорго» и ООО «Франшиза».
Основанием для такого решения стали серьезные нарушения исполнения контрактов в различных сферах — от срыва поставок медицинских изделий для больниц и ремонта школ до невыполнения работ на объектах атомной энергетики и городского благоустройства. Теперь эти организации не смогут участвовать в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.
В УФАС напомнили, что включение в реестр следует за рассмотрением обращений заказчиков, разочарованных исполнением обязательств со стороны подрядчиков и поставщиков, уклонившихся от исполнения государственных контрактов.