WorldClass

19 апреля 2024, 00:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым директором Воронежского механического завода назначен зам по экономике и финансам Иван Коптев

02.08.2010 10:47
Автор:

Воронеж. 02.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Новым генеральным директором Воронежского механического завода (ВМЗ, филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева) назначен заместитель генерального директора по экономике и финансам ВМЗ Иван Коптев, сообщила в понедельник «Абирегу» помощник генерального директора по связям с общественностью и СМИ Нина Смирнова.

Он сменил на этом посту Александра Бондаря с 30 июля. Нина Смирнова отметила, что основная причина кадровых перестановок обусловлена состоянием здоровья прежнего гендиректора.

Иван Коптев работает на Воронежском механическом заводе с 1975 года. В 1999-2001 гг. - генеральный директор ОАО «Острогожский завод «Агрегат». С 2001 по 2005 гг. - заместитель генерального директора по производству. Заместитель генерального директора по качеству — главный контролер ФГУП «ВМЗ». С января 2008 года пребывал в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам «ВМЗ» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Имеет награды — медаль им. В.П. Макеева, 1997; медаль «40 лет полета Ю.А. Гагарина», 2001; Знак Королева, 2003; Почетная грамота Росавиакосмоса, 2003.

Воронежский механический завод (ВМЗ) является уникальным производственным комплексом с полным технологическим циклом создания и серийного производства жидкостных ракетных двигателей, а также оборудования для различных отраслей промышленности. С 2007 года входит в состав «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» - базового предприятия ракетно-космической промышленности, обеспечивающего создание, серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей легкого и тяжелого классов, разработку и создание космических аппаратов (космических систем) дистанционного зондирования Земли и связи, создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0