«Русингридиентс» опубликовал сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Дормостроя» (ДМС) в связи с наличием признаков банкротства. Информация размещена на Федресурсе.
Столичная организация в начале текущего года подала иск о взыскании с ДМС более 28 млн рублей. В апреле арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил требования кредитора. «Дормострой» впоследствии пытался обжаловать решение, но суд оставил его без изменения.
Добавим, в 2025 году совокупная сумма предъявленных исковых требований к ДМС превысила 694 млн рублей. К числу основных истцов относятся «Энергия» (78 млн рублей), «Кронос» (57 млн рублей), а также «Дельта», предъявляющая требования по задолженности и штрафам.
Ранее «Абирег» также писал о внесении ДМС в реестр недобросовестных поставщиков по инициативе «Тамбовавтодора». Причиной этому стали серьезные нарушения условий договоров, игнорирование замечаний заказчиков и систематическая неуплата начисленных штрафов.
Ранее собеседник «Абирега» указывал на то, что компания имела заметные связи в регионе. По мнению источника, возникшие трудности могли быть обусловлены утратой поддержки среди лиц, занимающих высокие должности.
ООО «Дормострой» зарегистрировано в 2015 году. Изначально компания была зарегистрирована в Костроме, затем сменила юридический адрес на Тамбов. Уставный капитал — 2 млн рублей. Выручка в 2024 году составила 5,1 млрд рублей, чистая прибыль — 38,9 млн рублей. Генеральным директором является Юрий Зерцалов, владельцем — Арарат Юзбашян. Основной вид деятельности – строительство автомобильных дорог и автомагистралей. По данным ФНС за прошлый год, численность сотрудников сократилась на 20% — до 418 человек. Организация является исполнителем госконтрактов на общую сумму почти 41 млрд рублей.
ООО «Русингридиентс» зарегистрировано в 2018 году в Москве. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности компании – оптовая торговля зерном, семенами и кормами для животных. Учредителем и директором выступает Элина Исмаилова. По данным на 2024 год выручка общества составила 914,3 млн рублей, а чистая прибыль – 11,3 млн рублей.