WorldClass

20 апреля 2024, 10:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке первые пять семей, пострадавшие во время лесных пожаров, получили новое жилье

04.08.2010 11:24
Автор:

Воронеж. 04.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Первые пять семей, дома которых сгорели в селе Излегоще Усманского района Липецкой области, получили новые дома в Усмани, сообщил на пресс-конференции губернатор Липецкой области Олег Королев.

«Для всех граждан, потерявших кров, будут построены новые дома - лучше, чем были», - заявил глава региона и добавил, что на совещании, которое провел премьер-министр России Владимир Путин, принят порядок компенсации стоимости жилья по рыночным ценам. Так, в Липецкой области стоимость одного квадратного метра жилья определена в 28 тыс. рублей.

При этом, как сообщили в облсовете, на строительство жилья погорельцам в Липецкую область из федерального бюджета уже поступило 158 млн рублей. Дополнительные средства на эти цели будут выделены также из региональной казны.

Так, на 10 млн рублей будет увеличен резервный фонд областной администрации - деньги пойдут на ликвидацию последствий пожаров и оказание материальной поддержки пострадавшим гражданам. 40 млн рублей будет направлено лесному хозяйству на борьбу с пожарами. Дополнительные средства – почти 17 миллионов рублей получит управление МЧС России. Помимо этого, с учетом вносимых поправок областной бюджет в 2010 году по доходам составит 23,403 млрд рублей, по расходам – 28,789 млрд рублей. Поправки представят на рассмотрение депутатам на ближайшем заседании облсовета.

В целом в регионе на сегодняшний день в результате лесных пожаров сгорели 222 строения, уточняются списки пострадавших граждан. Площадь сгоревших при пожарах лесов, по предварительным данным, составляет не менее 1,5 тыс. гектаров.

Напомним, что больше всех в Черноземье пострадала Воронежская область, в которой сгорело 292 жилых дома. Со стороны федерального бюджета региону при этом оказывается и самая большая поддержка: планируется перечислить порядка 1 млрд рублей. Информация о фактах переселения пострадавших семей в новые дома пока не поступала.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0