WorldClass

20 апреля 2024, 01:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская гордума увеличила резервный фонд на 20 млн рублей для ликвидации последствий пожаров

03.08.2010 17:59
Автор:

Воронеж. 03.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 3 августа 2010 года на внеочередной сессии Воронежской городской Думы депутаты утвердили корректировку бюджета города Воронеж, предусматривающую увеличение размера резервного фонда на 20 млн рублей, сообщили в информационно-аналитическом управлении гордумы.

По словам спикера городского парламента Александра Шипулина (фракция «Единая Россия»), эти средства будут направлены на выполнение аварийно-восстановительных работ, оказание материальной и медицинской помощи воронежцам, пострадавшим в результате пожаров, транспортное обеспечение, организацию питания пострадавших, закупку горюче-смазочных материалов для техники, привлекаемой к тушению лесных пожаров на территории города.

Руководитель городского управления ГО и ЧС Сергей Хомук, выступая на заседании, подчеркнул, что запланированные еще до чрезвычайной ситуации мероприятия, в том числе - расчет сил, средств, путей возможной эвакуации, были выполнены в полном объеме, что позволило сразу же, как только возникли очаги возгорания, ввести особый противопожарный режим и свести к минимуму человеческие жертвы.

«Областная и городская администрации, службы ГО и ЧС, пожарные, милиция, добровольцы работают как единая команда и держат ситуацию под контролем, - подчеркнул зампред гордумы, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Ходырев. - Со своей стороны для ликвидации пожаров депутаты Воронежской городской Думы, возглавляющие предприятия и организации, оперативно направили свою технику и сотрудников для помощи пожарным и МЧСовцам. И сегодня городские парламентарии готовы оказать помощь Воронежу всеми имеющимися ресурсами. Сейчас не время расслабляться. Ситуация в городе и пригороде из-за аномальной жары остается пожароопасной и общая задача депутатов и главы городского округа – предотвратить повторение массовых возгораний».

Напомним, что 2 августа 2010 года фракция «Единая Россия» Воронежской гордумы перевела на расчетный счет пострадавшим от пожаров более миллиона рублей. В информационно-аналитическом управлении городского парламента рассказали, что 3 августа, после появления данной информации в СМИ, с лидером думской фракции «Единая Россия» Владимиром Ходыревым связались единороссы Приморья и Астрахани. В этих регионах начался сбор средств среди жителей, социальных учреждений, предприятий и организаций на оказание помощи пострадавшим от пожаров жителям Воронежа и Нижнего Новгорода. В наш город средства из Астрахани и Приморья будут перечислены на расчетный счет пострадавших от пожара, открытый по указанию мэра Сергея Колиуха.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0