18 октября 2025, 09:04
Экономические деловые новости

Колонка эксперта

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Колонка эксперта

Курская область получит почти 400 млн рублей на развитие системы здравоохранения

17.10.2025 16:43
Автор:
Курская область получит почти 400 млн рублей на развитие системы здравоохранения
Фото: телеграм-канал Хинштейна
Правительство выделило 400 млн рублей выделили на ремонт больниц и закупку оборудования в Курской области

Правительство России выделило Курской области дополнительное финансирование на модернизацию медицинской инфраструктуры.

Почти 400 млн рублей направят на завершение капитального ремонта поликлиники Дмитриевской центральной районной больницы и Железногорской городской больницы, а также на закупку необходимого медицинского оборудования.

По словам губернатора Александра Хинштейна, на втором этапе реконструкции Дмитриевской ЦРБ не хватало около 100 млн рублей. Теперь эти средства найдены, и главная задача — завершить работы в срок.

Кроме того, в Железногорске дополнительное финансирование позволит устранить дефицит современного диагностического оборудования и повысить качество медицинской помощи.

Комментарии 0