07 декабря 2025, 00:18
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Воронежская налоговая опровергла фейк о «семинаре по НДС» с товарами для взрослых

22.10.2025 17:46
Автор:
Воронежская налоговая опровергла фейк о «семинаре по НДС» с товарами для взрослых
Фото: телеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область»
Налоговая развеяла слухи о «креативном обучении бизнесменов» в Воронеже на примере интим-продукции

Управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области официально опровергло распространившуюся в соцсетях информацию о якобы проведенном семинаре, где предпринимателей учили адаптироваться к повышению НДС с помощью примеров из ассортимента магазинов для взрослых, сообщает телеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область».

 Фейковый пост с «лекцией на Машмете» активно тиражировался в различных телеграм-каналах и был воспринят многими пользователями как реальный.

В налоговой уточнили, что ни в микрорайоне Машмет, ни в других общественных помещениях ФНС не проводит таких мероприятий. Все семинары для предпринимателей проходят в зданиях инспекции или в онлайн-формате, а их расписание можно проверить на официальном сайте ведомства.

История возникла после публикации в одном из телеграм-каналов фотографии с изображением лектора и экрана, на котором якобы демонстрировался товар из категории 18+. ФНС подчеркнула, что ведомство не использует подобных методов обучения и назвала публикацию выдумкой.

Tелеграм-канал «Война с фейками. Воронежская область» отметил, что пост — один из целой серии информационных вбросов, направленных на дискредитацию государственных структур.

Комментарии 0