WorldClass

19 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Снижение жары в Воронежской области и Черноземье в ближайшее время не прогнозируется

04.08.2010 15:27
Автор:

Воронеж. 04.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Жаркая погода не собирается сдавать своих позиций в Воронежской области и Центральной России, следует из сообщений Гидрометцентра.

По информации этой службы, аномальная жара сохранится на территории Воронежской области и Центральной России до начала сентября. Температура в ночное время будет колебаться от +21 до +28 градусов по Цельсию. Днем также будет сохраняться жара – от +28 до +42 градусов по Цельсию. Кратковременные дожди ожидаются 4, 5, 6, 13, 14 и 15 августа. При этом месячное количество осадков в Воронежской, Липецкой, Орловской, Тульской, Тамбовской и Белгородской областях, как и во многих других регионах европейской части России, будет меньше среднего многолетнего количества. Значение среднесуточной температуры воздуха будет превышать норму на 10-15 градусов. По прогнозам, небывалая жара, наблюдаемая в этом году, в недалеком будущем может стать нормой.

В сложившейся ситуации трудоспособность населения снижается, сотрудники скорой помощи вынуждены работать в напряженном режиме.

Как сообщил «Абирегу» дежурный врач службы скорой помощи, в эти дни они работают интенсивнее обычного. Так, в сутки к ним поступает по 900-950 вызовов, что сопоставимо с периодом эпидемии свиного гриппа.

Чтобы в эти дни снизить риск теплового удара, медики рекомендуют пить больше жидкости – желательно по 2,5-3 литра в сутки воды без газа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0