ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» провело на своей территории масштабные тактико-специальные учения в городе Семилуки Воронежской области. Мероприятие было организовано совместно со специалистами Центра аварийно-спасательных операций (ЦАСО) и стало важным этапом в проверке готовности обеих сторон к эффективному реагированию в случае нештатных ситуаций, отметили в компании.
Основной целью учений стала всесторонняя отработка взаимодействия между сотрудниками нашего предприятия и профессиональными спасателями ЦАСО. В ходе тренировки были симулированы различные сценарии чрезвычайных ситуаций, позволившие участникам максимально реалистично проверить свои навыки и координацию действий.
По завершении учений состоялось совместное разборное занятие. Его участники высоко оценили уровень слаженности и оперативности, продемонстрированный как специалистами «НИКА-ПЕТРОТЭК», так и ЦАСО, а также определили направления для дальнейшего совершенствования.
«Четкие и отработанные до автоматизма действия персонала предприятия в первые минуты чрезвычайной ситуации значительно облегчают нашу работу и позволяют минимизировать возможные последствия», – сказал начальник ПАСФ Дмитрий Ушаков.
«Проведенные учения наглядно подтверждают, что наше предприятие не только декларирует, но и на деле ответственно подходит к вопросам промышленной и экологической безопасности. Мы активно инвестируем в подготовку нашего персонала и укрепляем партнерские отношения с профессиональными спасательными службами, обеспечивая высокий уровень готовности к любым вызовам», – подчеркнула заместитель директора по социальному развитию семилукского подразделения ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» Галина Елфимова.













