WorldClass

28 марта 2024, 15:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская транспортная прокуратура оштрафовала на 209 млн рублей приморскую компанию в связи с предоставлением фиктивных документов на ввоз товаров из оффшора

09.08.2010 18:09
Автор:

Воронеж. 09.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская транспортная прокуратура в ходе проверки ООО «С» (полное название фирмы в ведомстве не называют) выявила, что компания предоставляет фиктивные документы, подтверждающие таможенное оформление товаров, поступивших из оффшора, сообщили в транспортной прокуратуре.

По информации ведомства, ООО «С» заключило внешнеторговые контракты на поставку товаров с иностранными фирмами, зарегистрированными в оффшорных зонах. В ходе проверки банковских документов сотрудники прокуратуры выявили, что в пользу фирм-нерезидентов сумма заключенных контрактов составляет несколько сот миллионов рублей. Речь шла о ряде товаров, в том числе продуктах питания. При этом документы, подтверждающие таможенное оформление поступивших товаров, являются фиктивными. Так, товар на территорию России так и не был ввезен, а средства, уплаченные в пользу нерезидента, не возвращены. Правоохранительные органы не исключают версию попытки вывода средств из оффшора.

По выявленным фактам возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по ч.5 ст. 15.25 КоАП РФ. Компании назначено наказание в виде штрафов общей суммой более 209 млн рублей.

Как уточнили в транспортной прокуратуре, местом регистрации компании является Приморский край.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0