WorldClass

26 апреля 2024, 12:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие областные депутаты одобрили увеличение расходов регионального бюджета на 2,4 млрд рублей

12.08.2010 18:16
Автор:

Воронеж. 12.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты липецкого облсовета одобрили увеличение расходной части бюджета региона на 2010 год на 2,4 млрд рублей, которое потребовалось для решения ряда социальных вопросов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Изменения вызваны необходимостью финансирования ряда неотложных мероприятий за счет дополнительного поступления по налогу на прибыль», - сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Вячеслав Щеглеватых.

Так, на строительство и восстановление жилья для пострадавших от лесных пожаров граждан выделены 130 млн рублей из поступивших в регион 158 млн рублей федеральных средств. Остальные 28 млн рублей предназначены для оказания материальной помощи пострадавшим. Кроме того, объем областного бюджета увеличен на 179 млн рублей, поступивших из федерального бюджета на реализацию мероприятий «по снижению напряженности на рынке труда, приобретение автотранспортных средств, коммунальной техники и другие цели.

На 123 млн рублей вырос объем областного фонда софинансирования расходов для предоставления органам местного самоуправления субсидий на благоустройство, на строительство и ремонт муниципальных объектов здравоохранения, образования, физической культуры, а также для обеспечения жителей области питьевой водой. Дополнительные 50 млн рублей пойдут на улучшение водоснабжения 100 населенных пунктов.

С учетом поправок областной бюджет в текущем году составит по доходам 23,6 млрд рублей, по расходам – 28,994 млрд рублей с дефицитом в 5, 386 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0