WorldClass

28 марта 2024, 12:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Воронежтеплосеть» к октябрю 2010 года должна разработать проект инвестпрограммы предприятия на 2012-2017 годы

13.08.2010 15:50
Автор:

Воронеж. 13.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – МКП «Воронежтеплосеть» к октябрю 2010 года должна разработать проект инвестпрограммы своего развития на 2012-2017 годы, говорится в постановлении мэрии Воронежа.

Мэрия определила техническое задание для этой программы под те микрорайоны Воронежа, которые будут развиваться с 2012 года. В частности, речь идет о строительстве микрорайона на землях ВГАУ. Там планируется построить примерно 657 тыс. кв. м жилья, несколько детских садиков и школ, банков и отделений почты, а также поликлиники.

В пресс-службе МКП «Воронежтеплосеть» «Абирегу» пояснили, что документ будет иметь стратегическое значение, чтобы городские власти могли планировать развитие предприятия.

«В настоящее время нет информации о потенциальных инвесторах, которые могли бы взять управление или развитие теплоснабжения Воронежа», - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, что МКП «Воронежтеплосеть» привлекла кредит Сбербанка на сумму более 1 млрд рублей для развязки долгов своего предприятия и двух водоканалов. Эта схема была реализована в июне-июле и в настоящее время процедура банкротства водоканалов завершена.

В Воронеже уже был опыт привлечения инвестора в теплоснабжение. В течение года активы «Воронежтеплосети» находились в аренде компании «Новогор». Однако в связи с конфликтом вокруг инвестиционного конкурса (инициированного нынешней «Квадрой») инвестиционное соглашение было разорвано в 2008 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0