WorldClass

25 апреля 2024, 09:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 16 августа 2010 года

16.08.2010 09:54

«Воронежский курьер»

-«Сбербанк запустил выгодную промоакцию. В рамках программы «Ипотека плюс» можно получить кредит на покупку жилья в строящихся домах под 10% годовых при десятипроцентном первоначальном взносе и сроком на десять лет. Таким образом в банке решили простимулировать спрос на жилье».

-«Стало известно о прекращении уголовного дела по факту растраты в воронежском филиале Национального резервного банка Александра Лебедева. Изначально его руководство подозревали в растрате 40 млн рублей из-за неосмотрительного оформления кредитов».

-«Урожай зерновых в нашей области в 2010 году ожидается в четыре раза меньше, чем в прошлом, - не более 900 тыс. тонн. Однако преодолеть дефицит зерна в связи с засухой, вызванной беспрецедентной жарой, аграриям поможет руководство страны».

«Труд - Черноземье»

-«На сегодняшний день в Белгородской области зарегистрировано 176 несанкционированных карьеров общей площадью 300 гектаров. К сожалению, за последние годы их количество увеличилось, что говорит о недостаточном контроле добычи ископаемых со стороны муниципалитетов, во многих из которых работа по формированию реестра нуждающихся в восстановлении карьеров ведется на низком организационном уровне».

-«Если сбудется «Предварительный прогноз социально-экономического развития Тамбовской области на 2011-2013 годы», представленный управлением экономической политики администрации Тамбовской области, реальные денежные доходы жителей Тамбовщины в 2011 году должны увеличиться на 6,1-6,3 процента по отношению к году нынешнему».

«Молодой коммунар»

-«В соответствии с договоренностью между мэром Москвы Юрием Лужковым и губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым принято решение об участии столичного правительства в восстановлении инфраструктуры поселка Шуберского Новоусманского района. Ожидается, что в работах, проводимых в Шуберском, примут участие несколько крупных организаций: ЗАО «Мосстрой-17», МГУП «Мосводоканал» и предприятия энергокомплекса Москвы».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Набережная Массалитинова обойдется в 560 млн рублей. Ее реконструкция рассчитана на три года, но дорожники хотят успеть до 425-летия Воронежа в юбилейном 2011 году».

-«Семерых террористов задержали в Орле в воскресенье, 8 августа. Орловская группировка нацистов-подрывников ненавидела власть, правоохранительные органы и кавказцев. Они подрывали прокуратуру, милицию и кафе. Руководил бандой офицер, преподаватель академии Федеральной службы охраны».

«Коммуна»

-«Первый рейс по направлению Воронеж – Москва – Воронеж выполнило воздушное судно SAAB 340b. Взлет и посадка нового для авиакомпании «Полет» самолета ознаменовали начало нового этапа развития пассажирского сектора компании».

-«Находящиеся вблизи лесов газозаправочные станции приостановили свою работу на неопределенный срок, сообщили в Управлении Ростехнадзора. В их числе АГЗС, находящиеся на пересечении трассы М-4 и улицы Планерной, а также на улице 9 Января и Дорожная».

-«По предварительным данным ГУ МЧС по Воронежской области, причиной пожара в Масловке послужило возгорание свалки бытовых отходов. Располагалась она между лесным массивом и жилыми домами».

«Экономика и жизнь - Черноземье»

-«Трехстороннее соглашение о взаимном сотрудничестве подписали сегодня генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Владимир Лаврентьев, ректор ЛГТУ Анатолий Погодаев и ректор ВГТУ Владимир Петренко. На территории ОЭЗ ППТ «Липецк» зарегистрировано 18 предприятий-резидентов. Цель проекта – объединить ученых и разработчиков с бизнесом и инвесторами как в России, так и за рубежом».

-«Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил вторую заявку Орловской области для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Орловская область получит из средств Фонда 58 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит еще 6,68 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0