WorldClass

26 апреля 2024, 23:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директором орловского филиала «Квадры» стал топ-менеджер «МРСК Сибири»

16.08.2010 11:34
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Директором ОАО «Квадра» - «Орловская региональная генерация» назначен Сергей Попов, перешедший в компанию из ОАО «МРСК Сибири», сообщили в «Квадре».

Как рассказали в компании, Сергей Попов в 1987 году закончил Алтайский сельскохозяйственный институт. В 2005 году был назначен заместителем генерального директора по учету, экономике и финансам ОАО «Алтайэнерго», в 2006 – заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Сибири».

Отметим, что деятельность ОАО «МРСК Сибири» в последнее время вызывала вопросы у правоохранительных органов. Так, в апреле текущего года в центральном офисе компании в Красноярске прошли обыски. Как стало известно, выемка документов в кабинетах гендиректора и главного инженера энергокомпании была связана с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении двух топ-менеджеров «МРСК Сибири». Им инкриминировалось получение «откатов» от предпринимателей за размещение заказов. Вместе с тем фамилия нового руководителя орловской «Квадры» в данном деле - по крайней мере публично - не фигурирует.

Уставный капитал ОАО «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») – 19,8 млрд рублей, 50% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED. Основные производственные активы ОАО «Квадра»: 25 электростанций общей установленной электрической мощностью 3357,8 МВт, тепловой – 16939,9 Гкал/ч; 412 котельных; тепловые сети общей протяженностью 4934,9 км. Компания работает в Тульской, Воронежской, Брянской, Смоленской, Липецкой, Курской, Рязанской, Орловской, Белгородской областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0