WorldClass

29 марта 2024, 17:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Страховая компания IBG начала оказывать материальную помощь пострадавшим в результате пожаров

16.08.2010 13:40
Автор:

Воронеж. 16.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - По информации правительства Воронежской области, на 12 августа во время лесных пожаров в Воронежской области пострадало 307 жилых домов общей площадью 16,938 тыс. кв. м. Без крова остались 722 человека.

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией в страховой компании IBG было принято решение из собственных средств оказать материальную помощь всем пострадавшим, включая несовершеннолетних детей.

Для этого в компании был организован постоянно действующий штаб, работающий во взаимодействии со штабом правительства Воронежской области и комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

5 августа в офисе компании по адресу: г. Воронеж, ул. Платонова, 16, и в гостинице «Брно», где была размещена основная часть пострадавших, были организованы пункты выдачи материальной помощи, в которых всем гражданам, оставшимся без крова в период с 28 июля по 2 августа 2010 года, делаются единовременные денежные выплаты на первоочередные нужды и оказывается консультационная помощь.

Кроме того, представители компании ежедневно выезжают в наиболее пострадавшие от лесных пожаров районы Воронежской области для выдачи материальной помощи и оказанию консультационных услуг на местах.

Как сообщила генеральный директор страховой компании IBG Татьяна Москалева, по состоянию на 12.08.2010 года материальная помощь выплачена 407 пострадавшим. Пункты выдачи материальной помощи страховой компании IBG работали до 12 августа. Те же граждане, которые не смоли получить денежные выплаты в данный период, смогут получить их в офисе компании по адресу: г. Воронеж, ул. Платонова, 16.

В компании также работает «горячая линия», по которой все желающие могут получить оперативную информацию о телефонах экстренных служб, проконсультироваться о том, как нужно вести себя во время пожара, получить психологическую помощь.

Для тех же, кто хочет обезопасить свое имущество, в страховой компании IBG запустили специальную программу страхования от пожаров, по которой можно максимально быстро застраховать свой дом, дачу, квартиру, гараж и другое строение от пожара.

Телефоны «горячей линии»: (4732) 59-74-11, 59-71-95, 39-06-69

www.ibg.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0