WorldClass

29 марта 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 7 октября 2010 года

07.10.2010 09:56

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Вице-губернатор Александр Гусев сообщил, что воронежские власти рассматривают возможность создания в регионе еще одной промзоны – «Семилукско-Хохольской». Г-н Гусев дал поручение департаменту экономразвития совместно с администрациями Семилукского и Хохольского районов выявить наиболее перспективные участки для размещения инвестпроектов вокруг уже действующих предприятий. Параллельно власти определяют «наиболее эффективные» возможности вложений государственных средств в инфраструктуру промзоны».

-«Вчера о своей готовности принять 98-метровый памятник Петру I скульптора Зураба Церетели заявили в Петрозаводске, Воронеже и Орле. В Воронеже, где при Петре Первом был заложен российский флот, уже создана инициативная группа, которая намерена добиваться передачи памятника городу. Вчера были опубликованы результаты соцопроса, согласно которому 68% горожан считают статую «отличным подарком к 425-летию города» (отмечается в следующем году)».

«Труд - Черноземье»

-«С 2007 года с участием субсидий из федерального бюджета ведется строительство автомобильной дороги от М-4 «Дон» - Лиски - Давыдовка на участке северного обхода Лисок. Стоимость участка составляет более 454,3 млн. рублей, в том числе в 2010 году выполнение дорожно-мостовых работ составит порядка 165,95 млн. рублей. Для завершения объекта в запланированные сроки, в 2011 году, необходимы федеральные инвестиции в объеме около 723,18 млн. рублей».

«Коммуна»

-«Музей-заповедник «Костенки» объявил об аукционе на заключение госконтракта по созданию архитектурно-художественного интерьера экспозиции в здании музея, общая площадь которой составит 720 кв. м. Максимальная стоимость работ составит чуть более 2 млн рублей».

«Берег»

-«9,928 млрд кВтч электроэнергии выработала по итогам девяти месяцев 2010 года Нововоронежская АЭС, что на 14,4 процента превышает результат того же периода 2009 года. В сентябре было выработано 702,6 млн кВтч, что на 37 процентов больше, чем в сентябре прошлого года».

«Молодой коммунар»

-«Сразу в трех районных отделах внутренних дел Воронежской области приказом главы ГУВД назначены новые начальники. Отдел милиции №6 Центрального района возглавил Евгений Соломахин. Сергей Сурков стал начальником отдела внутренних дел по Ольховатскому району. А Владимир Котов переведен на должность начальника ОВД по Россошанскому району».

-«Борисоглебское машиностроение», выпускающее оборудование для газо- и нефтеперерабатывающей, химической, металлургической и пищевой промышленности, было основано 10 лет назад. На предприятии проведено глобальное перевооружение, и сегодня оно способно выпускать сложнейшее оборудование».

«Воронежский курьер»

-«В завершающемся сезоне регионам Центрального Черноземья удалось собрать около 7,3 млн тонн зерна, тогда как урожай 2009 года был почти в 2,5 раза выше – 17,67 млн тонн. В Белгородской и Тамбовской областях намолотили в три раза меньше, чем в прошлом году, в Липецкой и Курской – в два раза, а в орловской – в полтора».

-«Вчера стало известно, что 27 сентября в Россоши на ОАО «Минудобрения» случилось ЧП: 29-летней работнице одного из цехов оторвало левую руку. Пока одна работница чистила транспортер, другая, стажер, неожиданно запустила конвейерную ленту».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0