WorldClass

23 апреля 2024, 23:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Роспотребнадзор оштрафовал руководство Воронежского тепличного комбината за загрязнение подземных вод

07.10.2010 11:20
Автор:

Воронеж. 07.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прокуратура Советского района Воронежа нашла ряд нарушений в работе Воронежского тепличного комбината: компания допускала загрязнение подземных вод. На основании проведенной проверки региональный Роспортебнадзор оштрафовал руководство тепличного комбината, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Кроме того, известно, что на предприятии не организован контроль за влиянием работы комбината, – которое, безусловно, оказывается – на качество подземных вод. Также Воронежский тепличный комбинат при сбросе сточных вод не предпринимал никаких действий по защите подземных вод от загрязнений.

В связи с этим прокуратура возбудила административное дело о нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и о техническом регулировании. Роспотребнадзор по результатам проверки прокуратуры вынужден был оштрафовать виновное в нарушении должностное лицо комбината.

СПК «Воронежский тепличный комбинат» специализируется на выращивании и реализации овощей. Годовой объем производства составляет в среднем 11 тыс. тонн овощей. В состав комбината входят, помимо зимних теплиц, еще цех по переработке и консервации овощей, комплекс по производству грибов-шампиньонов, агрохимическая и биологическая лаборатории.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0