WorldClass

23 апреля 2024, 09:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В сентябре воронежский Росприроднадзор оштрафовал нарушителей более чем на 400 тыс. рублей

07.10.2010 12:27
Автор:

Воронеж. 07.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – За сентябрь 2010 года управление Росприроднадзора по Воронежской области выявило 32 нарушения местными организациями природоохранных требований и наложило на них штрафов на сумму в 407 тыс. рублей, сообщили в управлении.

По итогам проверки по соблюдению экологического контроля выявлено 23 нарушения на общую сумму 225,5 тыс. рублей. В частности, ОАО «Подгоренский кирпич» уличили в несвоевременной выплате средств за негативное воздействие на окружающую среду по итогам первого квартала. За эти нарушения в отношении директора «Подгоренского кирпича» возбуждено дело об административном правонарушении. При проверке ООО «ХПП Евдаковский» сотрудники управления выявили, что на предприятии не соблюдаются экологические требования при обращении с отходами.

В частности, предприятие хранит совместно отходы различных классов опасности, допускает захламление своей территории промышленными и бытовыми отходами на общей площади в 150 кв. м. В отношении руководства ООО также возбуждены дела об административных правонарушениях. ООО «Мясокомбинат Острогожский», по информации Росприроднадзора, в свою очередь, скрывает полную информацию об источниках загрязнения окружающей среды, за что руководство компании было оштрафовано. Такой же вид наказания получили и представители ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

В нарушении водного законодательства сотрудники управления уличили ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод» (структура ГК «Продимекс»), которое в конце сентября несанкционированно сбросило сточные воды в реку. Материалы проверки управление передало в райпрокуратуру. «Однако в настоящее время экологическая обстановка на этом водном объекте стабилизировалась», - сообщили в Росприроднадзоре.

На общую сумму в 125 тыс. рублей оштрафованы нарушители законодательства о недропользовании. В основном, как сообщили в Росприроднадзоре, нарушаются требования лицензионных условий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0